Программа / Воркшоп "Социальные термометры команды"

Наталья Тренина

Наталья Тренина
SCRUMguides (Киев)

Около полугода назад мне в руки попала книга Чарли Пелерина "How NASA builds teams". В книге описывались социальные проблемы крупных технологических проектов, которые обошлись в миллионы долларов космической промышленности США. И, что более ценно, - выводы, сделанные Чарли, в форме системы оценки социального контекста проектов NASA 4-D.

По ссылке NASA открывается весьма олдскульный сайт с анкетой, рекомендациями по заполнению и довольно обширными выдержками из книги. Однако, после нескольких экспериментов со знакомыми аджайл-командами, я пришла к выводу, что в мире UХ и ценности живого общения, любую мудрую систему можно сделать чуточку проще и человечнее :)

Итак, в течение нескольких месяцев в моей практике Agile-коуча оттачивался воркшоп по измерению 8-ми параметров социальной жизни команды. На этом мастер-классе хочу поделиться с вами результатом своей импровизации.

Меньше чем за час, у вас появится понимание его ценности, практика участия, детальная инструкция для использования в ваших командах.

И еще останется время на дискуссию о том, как модифицировать неудобные инструменты и сухую теорию в практичную и геймифицированую форму "для людей".

Уровень аудитории: новички, практикующие, эксперты

Направления: Experience Report, Agile Process, Team

На доклад идут: 5 Мне интересно

Назад к программе

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий

Список комментариев пуст.

 

Организаторы конференции

Scrumtrek.ru
Agilerussia.ru
CodeCrafting
 

Специальный партнер

3м
Atlassian Bar
 

Платиновые партнеры

Atlassian
microsoft
Дойче Банк
IBM
GameTrek
SkillTrek
 

Золотой партнер

Devprom
ЛЮКСОФТ