Программа / Как перевести требования на agile-рельсы в действующем проекте

Антон Зотин

Антон Зотин
Luxoft (Москва)

Проект уже несколько месяцев, а возможно и лет, идет своим ходом не по agile. И приходит тот день, когда мы, по тем или иным причинам, начинаем активно переходить на agile. Коучи, если они есть, читают тренинги. Заказчики радостно ждут potentially shippable product increment. Программисты робко говорят о continuous integration и TDD. Тестировщики пробуют на вкус автоматизацию тестирования.

Аналитики... а аналитики узнают, что им больше не нужно писать документы. И документы их никто не читает, а если кто и читает, то недовольны качеством. И вообще теперь backlog, user stories, acceptance criteria. И если про agile requirements management еще можно почитать или поспрашивать, то что делать со всем, что нажито непосильным трудом? Как максимально безболезненно перейти от старого подхода к новому? Как не потерять результатов предыдущей работы? Как свести сотни страниц детально написанных требований с, простите, user stories в единую стройную систему? Как сделать то, о чем умные книжки молчат?

В докладе мы рассмотрим комплекс практических техник которые позволяют перевести требования действующего проекта на agile. Посмотрим как не потерять и эффективно использовать уже написанные документы. Поговорим о рисках и ценах на такие изменения.

Жду аналитиков, scrum master-ов, начинающих коучей и всех тех, кому не безразличны требования.

Уровень аудитории: новички, практикующие

Направления: Product Management, Agile Process, Team

На доклад идут: 26 Мне интересно

Назад к программе

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий

Список комментариев пуст.

 

Организаторы конференции

Scrumtrek.ru
Agilerussia.ru
CodeCrafting
 

Специальный партнер

3м
Atlassian Bar
 

Платиновые партнеры

Atlassian
microsoft
Дойче Банк
IBM
GameTrek
SkillTrek
 

Золотой партнер

Devprom
ЛЮКСОФТ