Программа / Кем быть? Взгляд изнутри начинающего Agile-коуча

Владимир Лившиц

Владимир Лившиц
Luxoft (Москва)

Тестировщик, Test-Lead, ScrumMaster, Project Manager в прошлом, сейчас я работаю Agile Coach-ем в Agile Practice компании Luxoft, помогая командам, менеджерам и заказчику в решении задач, с которыми они сталкиваются при Agile-трансформации или просто в ходе своей работы. Основной фокус моих интересов лежит на стыке менеджмента и Agile, а цель, если попробовать сформулировать ее в двух словах, - помочь в трансформировании менеджмента (пока) Luxoft и российских организаций на более современные Agile Lean подходы к "управлению" или, если точнее выражаться, к лидерству.

Это небольшое повествование - крик души и попытка разобраться в себе, которая возможно поможет Agile-практикам осознанно встать на путь коучинга (или предостережет от этого).
Это взгляд изнутри человека, которому волею судеб довелось примерить на себя шкуру Agile-коуча. Как говорится, "это не только ценный мех, но и"... минусы, которые на первый взгляд может быть сложно заметить. Что же меняется при смене рода деятельности с роли практикующего своими и не очень руками, на профиль человека, творящего результат через сложную цепочку связанных друг с другом людей.
Рефлексируя на тему полученного опыта, я попробую связать особенности работы Agile-коуча с Agile ценностями и принципами, которым вы и так уже, я надеюсь, следуете. Но немного с другой стороны - изнутри, при этом заменив понятие "работающий продукт", как цель разработки, на "понимание принципов создания такого продукта", которое обычно является истинной целью работы коуча.

Уровень аудитории: практикующие

Направления: Agile Process, Team

На доклад идут: 19 Мне интересно

Назад к программе

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий

Список комментариев пуст.

 

Организаторы конференции

Scrumtrek.ru
Agilerussia.ru
CodeCrafting
 

Специальный партнер

3м
Atlassian Bar
 

Платиновые партнеры

Atlassian
microsoft
Дойче Банк
IBM
GameTrek
SkillTrek
 

Золотой партнер

Devprom
ЛЮКСОФТ